Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали крупный пожар на заводе по производству термопластичных композиций в Богородском г.о.

В четверг, 11 января, работники 201-й, 240-й, 241-й, 242-й, 259-й, 277-й и 337-й пожарно-спасательных частей и отдельного поста 240-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в ликвидации крупного пожара в Богородском городском округе.

Начальник территориального управления № 6 Александр Квашнев сообщил, что 10 января около полуночи поступил сигнал о возгорании на заводе по производству термопластичных композиций. Загорелся цех по производству полимерной продукции, расположенный в рабочем посёлке Обухово. Сотрудники предприятия самостоятельно покинули здание и вызвали пожарных.

«На место вызова оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Пожару был присвоен повышенный ранг № 3. Огнеборцы сформировали звенья газодымозащитной службы, приступили к разведке очага возгорания и поиску пострадавших.

Площадь горения составила 8000 квадратных метров. 11 января в 3:05 пожар был локализован, а в 4:20 специалисты ликвидировали открытое горение. Всего в тушении возгорания было задействовано 120 человек личного состава и 36 единиц техники. По предварительной информации пострадавших нет», — заключил Александр Квашнев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама