Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали 20 человек из горящей многоэтажки в Звенигороде

В пятницу, 12 января, работники 244-й и 318-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» при тушении возгорания в квартире семнадцатиэтажного жилого дома эвакуировали 20 человек, в том числе троих детей. Инцидент произошел в городе Звенигород Одинцовского городского округа.

Начальник ПСЧ-318 Сергей Жучков рассказал, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились очевидцы, которые увидели густой чёрный дым и пламя из окна квартиры, расположенной на третьем этаже.

«Прибыв по указанному адресу, работники противопожарно-спасательной службы создали звенья газодымозащитной службы для разведки очага возгорания и поиска пострадавших. Из задымленного подъезда огнеборцы эвакуировали 20 человек, в том числе троих детей. Пожарные ликвидировали возгорание в кратчайшие сроки и не дали огню распространится на соседние квартиры. Никто из жителей не пострадал и в медицинской помощи не нуждался. При тушении пожара было задействовано три единицы техники, в том числе две автоцистерны и одна автолестница», — заключил Сергей Жуков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама