NVIDIA RTX превращает обычное SDR-видео в HDR с помощью ИИ

NVIDIA представила новую функцию под названием RTX Video HDR для графических процессоров RTX. Данная функция на базе искусственного интеллекта способна преобразовывать видео стандартного цветового пространства в HDR.

RTX Video HDR является частью последней версии драйвера 551.23 Game Ready для новой модели RTX 4070 Ti Super. Чтобы использовать новую функцию, понадобится HDR10-совместимый монитор с включённым HDR в Windows. Работает RTX Video HDR как в браузерах Microsoft Edge, так и в Google Chrome.

Как RTX Video HDR повышает качество видео?

При тестировании на мониторе HDR600 технология RTX Video HDR добавила дополнительную детализацию цвета в 4K-клипы YouTube, которые изначально не были сняты в формате HDR. Разница может быть более заметна на HDR-мониторе более высокого качества, хотя её и трудно заметить.

Как включить RTX Video HDR?

Необходимо загрузить последние версии драйверов от NVIDIA и открыть панель управления. Затем зайти в раздел «Видео» -> «Настройка параметров видеоизображения» -> включить «RTX Video HDR». Как и другие функции искусственного интеллекта от NVIDIA, такие, как Deep Learning Super Sampling (DLSS) и Deep Learning Dynamic Super Разрешение (DLDSR), для RTX Video HDR требуется карта RTX с тензорными ядрами.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама