Ирина Волк: Из Турецкой Республики депортирована россиянка, которая находилась в международном розыске

В Москве на территории аэропорта Внуково им. А.Н. Туполева представители правоохранительных органов Турецкой Республики передали сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России и Линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково россиянку Наталью Гарбуль. Она обвиняется в​ мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

​По версии следствия, злоумышленница и ее сообщники предлагали гражданам стать инвесторами офшорной компании. Эта организация имела несколько офисов на территории города Самары, однако реальную финансово-хозяйственную деятельность не вела, работая по принципу финансовой пирамиды. В период с октября 2015 по ноябрь 2016 года фигуранты похитили денежные средства граждан на сумму более 11 млн рублей. Обвиняемая скрылась от правосудия за границей и по инициативе ГУ МВД России по Самарской области была объявлена в международный розыск.

В ходе проведения розыскных мероприятий от зарубежных партнеров получены сведения о пребывании обвиняемой на территории Турецкой Республики. Компетентными органами этого государства принято решение о депортации разыскиваемой в Российскую Федерацию. По прибытии в Москву она задержана сотрудниками полиции, -​ сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама