Haval отзывает 32 тысячи автомобилей на доработку

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Haval. Программа мероприятий представлена ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус».

Отзывная кампания Haval затронет 32 156 автомобилей Haval F7 и F7x, которые были реализованы в период c 1 декабря 2022 года по 27 декабря 2023 года. Уточнить, подлежит ли их автомобиль отзыву на доработку, владельцы Haval могут самостоятельно. Для этого надо лишь ввести VIN-код в специальном сервисе.

Реклама

Если доработка нужна, необходимо будет явиться в сервисный центр бренда для устранения неисправности. Само собой, ремонт будет проходить бесплатно для владельца. Представители Haval обещают связаться с автовладельцами, если те не запишутся на сервис самостоятельно.

О какой именно неисправности идет речь?

Как сообщили «Китайские автомобили» со ссылкой на данные регулятора, причиной отзывной кампании стала вероятность оплавление разъема жгута проводов под водительским сидением. Как выяснилось, в данный разъем может попасть влага, что, в свою очередь, может привести к короткому замыканию электропроводки.

И что дальше? Пожар? О возгорании в сообщении регулятора нет ни слова — лишь о возможности оплавлении провода.

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама