Google Pixel 8 получит одну из ИИ-функций Galaxy S24

На мероприятии Samsung на Galaxy Unpacked в Калифорнии компания Samsung представила функцию искусственного интеллекта под названием Circle to Search, которая позволяет искать информацию об изображении (или тексте), обводя, нажимая или выделяя его части. Предполагалось, что эта функция останется эксклюзивной для серии Galaxy S24, но ненадолго.

Как оказалось Google Pixel 8 и Google Pixel 8 Pro также получат функцию Circle to Search. Чтобы начать работу с Circle to Search, нужно долго нажимать кнопку «Домой», а потом обвести какой-либо объект на экране, после чего смартфон найдёт его в интернете.

Как видно из короткого тизерного ролика, точно так же это будет реализовано и на смартфонах Pixel, только удерживать придётся кнопку Pile, служащую триггером для управления жестами. Интересующий пользователя объект даже не обязательно явно обводить кружком. Выделение, написание текста или постукивание также предоставляют дополнительную информацию.

Circle to Search будет доступна с 31 января на смартфонах Pixel 8, Pixel 8 Pro и Galaxy S24, которые Google называет «смартфонами Android премиум-класса». Новая функция поддерживается на всех языках и в регионах, где официально продаются данные устройства.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама