Зажатого в грузовике водителя спасли работники ГКУ МО «Мособлпожспас»

Во вторник, 26 декабря, работники 269-й пожарно-спасательной части Московской областной противопожарно-спасательной службы вызволили из искорёженного грузовика мужчину, пострадавшего в аварии. Дорожно-транспортное происшествие произошло на автомобильной дороге А-108 в городском округе Ступино.

Начальник караула Сергей Дмитрук пояснил, что на 307 километре федеральной трассы столкнулись следовавшие в попутном направлении фура DAF и грузовой автомобиль ГАЗель, водитель которого в результате аварии получил серьёзные травмы и оказался зажат в искорёженной машине.

«Прибывшие на место ДТП огнеборцы развернули рукавную линию на случай возможного возгорания топлива. Работники противопожарно-спасательной службы с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента разобрали смятую в гармошку кабину и вызволили из грузовика мужчину. Спасатели зафиксировали пострадавшего на жёстких носилках и перенесли в машину скорой. С подозрением на многочисленные переломы и ушибы пациента доставили в Ступинскую областную клиническую больницу. Второму участнику дорожного происшествия специалисты оказали психологическую помощь», — рассказал Сергей Дмитрук.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама