В Росгвардии открылся Центр подготовки операторов и техников БПЛА

В Подмосковье на базе одного из спецподразделений Росгвардии открылся Центр подготовки операторов и техников беспилотных летательных аппаратов. В том числе, в центре готовят операторов FPV-дронов.

Программа курса включает в себя обучение на симуляторах, теоретическую часть, инженерную и техническую подготовку – каждый пилот должен досконально знать техническую часть, уметь обслуживать и ремонтировать аппараты, а также основную систему полетных программ, то есть выполнение тактических задач. Кроме того, обучаемые получают навыки противодействия дронам различного типа.

В качестве инструкторов выступают сотрудники спецподразделения ведомства, прошедшие обучение под руководством ведущих специалистов этого направления и получившие персональные квалификационные сертификаты.

В ходе практической части обучаемые выполняют задания как на открытой местности, так и в замкнутом пространстве – разведка в здании, в лесу, поражение движущихся объектов, управление дронами из движущейся техники и многое другое.

Отрабатываются полеты, как над пересеченной местностью, так и маневрирование в городских условиях. По мере приобретения навыков задания для операторов усложняются.

Первый выпуск операторов уже состоялся. Обучаемые сотрудники успешно выполнили все экзаменационные задания и в дальнейшем смогут применить приобретенный опыт при выполнении возложенных на них задач.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама