В Подмосковье стартовало комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

С сегодняшнего дня на территории Подмосковья стартует комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», которое продлится до 14 января 2024 года. В первую очередь оно направлено на профилактику аварийных ситуаций с участием детей и подростков, а также привитие юным участникам дорожного движения устойчивых навыков безопасного поведения на улично-дорожной сети.

До конца года в рамках тематических занятий полицейские проинструктируют школьников и воспитанников дошкольных образовательных организаций по соблюдению дорожно-транспортной дисциплины.

Сотрудники Госавтоинспекции Московской области примут участие в конференциях, педагогических советах и родительских собраниях по вопросам безопасности детей на дорогах. Также, автоинспекторы проведут различные интерактивы для посетителей центров дополнительного образования, кружков и секций.

В каждом городском округе Подмосковья для жителей состоятся акции: «Безопасная зима», «Пропусти пешехода», «Безопасный двор», «Засветись!», «Маленький пассажир – большая ответственность!».

Помимо информационно-разъяснительной работы в период с 25 по 31 декабря 2023 года и с 8 по 14 января 2024 года сотрудники Госавтоинспекции проведут целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход».

Полицейскими будет организована работа по предупреждению нарушений ПДД со стороны несовершеннолетних пешеходов, а также водителей, которые не по правилам перевозят в транспортном средстве юных пассажиров.

Не останется без внимания полицейских мониторинг улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций и осуществление проверки в отношении соблюдения водителями требований правил организованной перевозки групп детей автобусами.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама