Труд добровольных пожарных «Мособлпожспас» отмечен по достоинству

Во вторник, 5 декабря, во Дворце культуры «Балашиха» одноименного городского округа прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца. В зале дворца собрались члены общественных организаций, чья деятельность направлена на предотвращение пожаров, защиту населения от чрезвычайных ситуаций и происшествий, оказание помощи пострадавшим.

Это представители ВДПО, ВОСВОД, «Российского союза спасателей», поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» и другие. Поздравить людей, действующих по зову сердца, пришли руководители от ВДПО, Главного управления МЧС России по Московской области, Московской областной противопожарно-спасательной службы, Ногинского спасательного центра МЧС России, представители администрации городского округа Балашиха.

Начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов рассказал о добровольных пожарных, которые несут дежурство в подразделениях Московской областной противопожарно-спасательной службы. «Это люди, прошедшие специальное обучение, годные по состоянию здоровья и допущенные к работе на пожарах в составе дежурных караулов.

В их обязанности входит минимальный объем задач, который они способны выполнить. Между тем нельзя недооценить их вклад в общее дело. Добровольцы на подхвате у профессиональных пожарных, и на них всегда можно положиться», — сказал Геннадий Пестов.

В рамках мероприятия состоялось награждение представителей общественных организаций наградами и почетными грамотами. В числе тех, чей труд был отмечен, пятнадцать добровольцев пожарно-спасательных подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас». Среди них добровольный пожарный ДПК городского округа Орехово-Зуево М. Аржанов, доброволец ДПК «Бунятино» А. Белов, добровольный пожарный ДНК «Сынково» В. Козлов и другие.

Символом развития и укрепление добровольческого движения в Подмосковье стала церемония крепления полотнища знамени Общественного учреждения «Добровольная пожарная команда городского округа Балашиха Московской области», в которой приняли участие все высокопоставленные гости торжественного мероприятия.

Юных жителей Балашихи на площади у Дворца культуры ждала интерактивная программа на тему противопожарной безопасности, экскурс в историю пожарной охраны и знакомство с современной пожарной и спасательной техникой.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама