Топ-10 сериалов 2023 года по версии пользователей популярного сайта

Редакция подвела итоги голосования за лучший сериал 2023 года по мнению пользователей. Победитель был выбран путём опроса среди посетителей сайта, который прошёл в два этапа.

10 место — «Грызня» (164 голоса)

Комедийная драма о неудачливом разнорабочем Дэнни и успешной предпринимательнице Эмми, которые вступают в конфронтацию друг с другом после ДТП. Сериал от Netflix и A24, в котором снялись Стивен Ян и Эли Вонг, удостоился очень положительных отзывов от прессы и получил множество номинаций на крупных премиях.

9 место — второй сезон «Медведя» (227 голосов)

Продолжение драмеди о молодом шеф-поваре, который покинул высокую кухню ради того, чтобы удержать на плаву забегаловку своего покойного брата. Шоу получило всеобщее признание зрителей и критиков, а исполнитель главной роли Джереми Аллен Уайт стал лауреатом нескольких престижных наград за свою актёрскую игру.

8 место — «Царство падальщиков» (243 голоса)

Научно-фантастическое анимационное шоу со взрослым возрастным рейтингом. Сериал посвящён людям, которые пытаются выжить на опасной планете под названием Веста после крушения своего грузового корабля «Деметра 227». Средний рейтинг «Царства падальщиков» на IMDb составил 8,8 балла из 10, а на «Кинопоиске» — 8,4 балла из 10.

7 место — «Кибердеревня» (300 голосов)

Футуристическая комедия, в центре повествования которой — фермер по имени Николай, проживающий на Марсе в 2100 году. Сюжет шоу рассказывает о том, как главный герой пытается защитить свои земли от зловещей корпорации «Ижевск Дайнемикс». Производством сериала, основанного на цикле вирусных роликов YouTube-канала Birchpunk, занимался «Кинопоиск».

6 место — «Укрытие» (344 голоса)

Драма в антиутопическом сеттинге — её события разворачиваются на территории гигантского подземного бункера глубиной в сотни этажей. Ключевым персонажем шоу выступает инженер Джульетта (Ребекка Фергюсон), которая начинает узнавать горькую правду о своём доме.

5 место — финальные эпизоды «Атаки титанов» (374 голоса)

Последние серии одного из самых популярных аниме, которое выходило на протяжении десяти лет. Финальные эпизоды шоу завершают масштабный сюжет об ожесточённом противостоянии Эрена Йегера с жителями государства Марлия.

4 место — «Одни из нас» (493 голоса)

Экранизация постапокалиптического экшена от Sony и студии Naughty Dog. Сюжет шоу следует первоисточнику, рассказывая историю матёрого контрабандиста Джоэла (Педро Паскаль) и его подопечной Элли (Белла Рамзи), которые отправляются в опасное путешествие, чтобы найти группировку «Цикад», способную изобрести вакцину против зомби-вируса на основе ДНК девочки.

3 место — второй сезон «Локи» (510 голосов)

Тройку лидеров открывает продолжение «Локи» — сериала, состоящего в Кинематографической вселенной Marvel. Том Хиддлстон вернулся к роли асгардского бога обмана, который пытается предотвратить уничтожение всех временных линий.

2 место — «One Piece. Большой куш» (515 голосов)

Лайв-экшен-адаптация культовой манги о похождениях искателя приключений Манки Д. Луффи и его команды «Пиратов соломенной шляпы». До релиза шоу от Netflix вызывало у поклонников франшизы только гневные комментарии (оно и не удивительно, учитывая фильм по «Тетради смерти» и сериал «Ковбой Бибоп»), но после выхода большинство из них резко поменяло своё мнение. У стримингового сервиса получилась, пожалуй, лучшая экранизация японского комикса, созданная с большой любовью к первоисточнику, ведь в её создании принимал участие сам Эйитиро Ода.

1 место — «Слово пацана. Кровь на асфальте» (1193 голоса)

Внезапный хит, который появился в инфополе в конце ноября. Отечественный сериал, сюжет которого рассказывает о молодёжных группировках Казани, действовавших в конце 1980-х, сразу полюбился зрителям, попал в центр скандала и установил рекорд в России. Благодаря необычному в наше время сеттингу, качественной съёмке, мемным фразам и вниманию от СМИ, шоу пришлось по душе и пользователям нашего сайта.

Автор: Ashley_Star

Источник: www.playground.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама