Стильное модное – это хорошо забытое старое

Интересная рубрика под названием «Фото из комода» была придумана и реализована краеведом Александром Лазуренко. Именно по его предложению стали публиковаться в различных газетах старые снимки, переносящие нас в 1940-50 года. Эти улыбчивые лица, неподдельный взгляд, а главное вера в счастливое будущее. Большие стройки также требовали и прекрасные санатории для отдыха.

В настоящее время все такие фотографии, пережив своих хозяев и бережно ими хранимые, просто выбрасываются в мусор. А вот цель краеведа не только увидеть стиль и моду того времени, узнать знакомых людей, а также увидеть на фоне снимка уже перестроенный или утерянный пейзаж и архитектуру города.

Мода на любое ретро диктуется временем. Даже мода она идет по спирали и через определённое время всё повторяется. Не зря говорят: «Что стильное и модное – это хорошо забытое старое». А вот сколько лет длится виток времени, сложно сказать. И чем старше по возрасту вещь, тем она ценнее, а вот если на ней есть надписи (письмо из прошлого), то это уже точная дата и авторство, и принадлежность объекта к данному месту и событию.

Я уверен, что и эта новая коллекция снимков из утерянного или просто выброшенного альбома не только порадует ваш взгляд. И вдруг перенеся вас в то время, вы узнаете друзей, знакомых, а еще лучше своих близких и об этом напишите нам в комментариях.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Комсомольский актив десятиклассников Клинского района на экскурсии в Горках Ленинских 1980г.
Комсомольский актив десятиклассников Клинского района на экскурсии в Горках Ленинских 1980г.
Комсомольский активист Валя Бабкина 1980г.
Комсомольский активист Валя Бабкина 1980г.
Наталья Гудкова
Наталья Гудкова

По возможности не выкидывайте старые фотографии, а просто подарите их на хранение в наш архив. А если у вас есть что-то интересное, но оно дорого вам, то мы просто переснимем это и с удовольствием запишем уникальную историю.

Василий Кузьмин, фото из архива автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама