Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» встретились с пациентами детской больницы

Во вторник, 26 декабря, работники 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели встречу с юными пациентами, которые проходят курс лечения и реабилитации в филиале Московской детской городской клинической больницы святого Владимира, расположенном в посёлке Деденево Дмитровского городского округа.

Начальник части Александр Белов пояснил, что работники противопожарно-спасательной службы подготовили для детей насыщенную познавательную программу, посвящённую Дню спасателя.

«Во время встречи спасатели показали детям небольшой фильм о своей служебной деятельности и пожарно-спасательной технике, а также рассказали им о своей профессии и интересные случаи из практики.

Работники противопожарно-спасательной службы продемонстрировали ребятам снаряжение и обмундирование и объяснили, как специалисты применяют их в спасательных операциях.

Спасатели напомнили пациентам детской больницы порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации и о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, а особое внимание в преддверии новогодних праздников уделили пиротехнических средствам», — рассказал Александр Белов.

В конце мероприятия работники центра и дети сердечно поблагодарили пожарных за проведённый урок и поздравили с Днем спасателя, подарив на память свои рисунки.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама