Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендуют родителям не оставлять детей без присмотра на стихийных горках

В пятницу, 22 декабря, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы провели патрулирование в местах катания с несанкционированных горок на территории Подмосковья. В ходе рейдов спасатели призвали жителей городских округов следить за детьми, которые используют для зимних забав стихийные склоны.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Прокопюк отметил, что после обильного снегопада в регионе, сменившегося аномальной оттепелью, работники противопожарно-спасательной службы регулярно выявляют в зонах ответственности подразделений снежные и ледяные горки, не отвечающие требованиям безопасности.

«Так, дежурная смена 201-й пожарно-спасательной части во время рейда в городском округе Балашиха обнаружила, что любители зимних развлечений катаются на санках и тюбах со склонов реки Пехорка, рискуя в любой момент провалиться под лёд. Спасатели рекомендовали взрослым не проходить мимо детей, которые мчатся с опасных возвышенностей и могут на огромной скорости въехать в дерево или забор, подскочить на припорошенном снегом камне или оказаться на оживлённой автотрассе. Специалисты также посоветовали родителям во время отдыха с детьми выбирать специально оборудованные горки и соблюдать элементарные меры безопасности», — заключил Сергей Прокопюк.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама