Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли аттестацию на проведения аварийно-спасательных работ

В четверг, 30 ноября, состоялась аттестация 278-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» на право ведения аварийно-спасательных работ. Испытания состоялись по месту дислокации подразделения в поселке Васильчиново в Наро-Фоминском городском округе.

Заместитель начальника территориального управления №2 Егор Ефимов сообщил, что в ходе аттестации спасатели продемонстрировали практическую подготовку подразделения к выполнению аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях.

«Работники противопожарно-спасательной службы в теоретической части испытаний прошли проверку соответствия обязательными требованиями, в том числе наличием нормативной базы, техническим оснащением и соответствием ведения документации действующего регламента.

В практической части экзамена спасатели продемонстрировали комиссии свои профессиональные навыки, в том числе выезд по тревоге, поиск и ликвидация очага возгорания, действия при дорожно-транспортных происшествиях — деблокировка пострадавшего из транспортного средства и оказание первой помощи.

По результатам проверки работники подразделения подтвердили свою готовность к выполнению аварийно-спасательных работ», – заключил Егор Ефимов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама