Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в учениях по ликвидации последствий ДТП

В понедельник, 25 декабря, работники поисково-спасательного поста 267-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы и скорой медицинской помощи приняли участие в тактико-специальном учении по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия в городском округе Солнечногорск.

Заместитель начальника ПСЧ-267 Сергей Яшин сообщил, что по сценарию учения водитель легкового автомобиля не справился с управлением, на огромной скорости съехал со скользкой трассы в кювет и оказался заблокированным в салоне.

«Прибыв на место условного ДТП, работники пожарно-спасательных подразделений обозначили светоотражающими конусами зону оцепления и отключили аккумулятор повреждённой машины во избежание возгорания топлива. Спасатели с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента вызволили травмированного мужчину из смятой легковушки, оказали ему первую помощь и на носилках перенесли пострадавшего в карету скорой. Участники тренировки успешно справились с поставленными задачами и за нормативное время ликвидировали последствия условной аварии», — пояснил Сергей Яшин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама