Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили запертую на балконе молодую мать

В понедельник, 4 декабря, работники поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили молодую женщину, запертую на балконе маленьким сыном. Случай произошел в многоквартирном доме поселка Нижний МИЗ в Можайском городском округе.

Заместитель начальника части Роман Протасевич рассказал, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратился сосед женщины, который вышел на балкон, услышав, что женщина зовет на помощь.

«Выяснилось, что, когда молодая мама вышла на балкон по хозяйственным делам, трехлетний сын повернул ручку балконной двери, закрыв женщину на морозе в легкой одежде. Как малыш ни старался, открыть дверь обратно он не смог, и тогда женщина стала звать на помощь соседей, в надежде, что ее услышат», – сообщил замначальника подразделения.

Роман Протасевич добавил, что, прибыв по указанному адресу, спасатели при помощи слесарного инструмента деблокировали дверь, закрытую изнутри на щеколду.

«Попав в жилье, работники дежурной смены открыли балконную дверь и впустили замерзшую женщину в квартиру. К счастью, с малышом все было в порядке. От медицинском помощи молодая мама отказалась», – заключил Роман Протасевич.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама