Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали на берег рыбака, провалившегося под лёд в Волоколамском округе

В субботу, 9 декабря, работники пожарно-спасательных частей № 203 и 204 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь мужчине, который провалился под лёд. Случай произошёл возле деревни Жуковка в Волоколамском городском округе.

Начальник ПСЧ-203 Владислав Макеев пояснил, что в утром в единую службу экстренных вызовов «Система-112» за помощью к спасателям обратился местный житель и рассказал, что его 48-летний знакомый, пытаясь проверить прочность льда для рыбной ловли, неожиданно провалился в водоём.

«Мужчина находился неподалёку и вытащил из полыньи пострадавшего, который смог переправиться на ближайший берег. Пока промокший рыболов добирался до суши, его товарищ продолжал лежать посередине водного объекта, чтобы не создавать большую нагрузку на ледовую поверхность», — рассказал Владислав Макеев.

Руководитель подразделения добавил, что работники подразделений оперативно прибыли на место вызова и отправились на помощь побывавшему в ледяной воде рыбаку, поскольку его требовалось как можно скорее доставить в тёплое место и передать медикам для осмотра.

«Один из спасателей в гидрокостюме, которого с помощью верёвки страховали коллеги, перебрался на противоположный берег, усадил любителя подлёдного лова в рыбацкие сани и доставил на сушу, где ожидала машина скорой медицинской помощи. В этот момент мужчина, вытащивший друга из полыньи, под присмотром работников противопожарно-спасательной службы осторожно выбрался на берег. К счастью, эта история закончилась благополучно, после осмотра медиками мужчины отправились домой», — заключил Владислав Макеев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама