Сотрудники ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник» провели рейд на столичном Ленинградском вокзале

Транспортные полицейские и судебные приставы выявили должников среди пассажиров. Мероприятие прошло при участии сотрудников Управления федеральной службы судебных приставов по Центральному административному округу №2 г. Москвы.

В период проведения мероприятия сотрудниками полиции ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская составлено 20 административных протоколов по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ».

Кроме того, был выявлен 1 иностранный гражданин, который по решению суда не уплатил штраф и не покинул территорию РФ. В отношении него составлен административный протокол по ч.3 ст. 20.25 КоАП РФ «уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания . В дальнейшем указанного гражданина решением суда привлекли к административной ответственности, с него взыскано 5 тысяч штрафа. Правонарушителя поместили в Центр временного содержания иностранных граждан для дальнейшего принудительного выдворения с территории Российской Федерации.

Сотрудники Линейного отдела совместно с представителями службы судебных приставов в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник» провели рейд и акцию «Узнай о своих долгах» на территории Ленинградского вокзала города Москвы. Данное мероприятие проводится уже не первый год и неизменно привлекает внимание большого количества граждан.

Пассажиры получили возможность проверить, не числится ли за ними какой-нибудь неоплаченный административный штраф. Также гражданам разъяснялись их права и обязанности по данным выплатам, и о мерах, принимаемых к злостным неплательщикам.

За время проведения мероприятия пожелали узнать о наличии долгов 157 граждан. Выявлено 32 неплательщиков с долгами на общую сумму свыше 345000 рублей. Им направлены дополнительные уведомления с разъяснением о привлечении к ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в случае неуплаты административного штрафа в установленные сроки. В результате проведенной акции увеличилась взяскиваемость долгов, что говорит об эффективности данного мероприятия.

Пресс-служба ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама