Сотрудники Госавтоинспекции провели урок по безопасности дорожного движения для детей с ограниченными возможностями

Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Клин организовали для детей с особенностями развития профилактическое мероприятие «Я соблюдаю ПДД!», на котором напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дороге. Урок прошел в специальной коррекционной школе.

Полицейские уделили особое внимание безопасному поведению ребят на дороге в зимний период времени, рассказали им об основных правилах для пешеходов, показали основные дорожные знаки и научили школьников их распознавать, также автоинспекторы рассказали учащимся для чего необходимы световозвращающие элементы на верхней одежде в темное время суток.

Отряд инспекторов дорожного движения выступил с творческой программой, посвященной правилам поведения на дорогах, в игровой форме напомнил школьникам основные правила. Учащиеся коррекционной школы показали хорошие знания основ дорожной безопасности.

Завершилось занятие мастер-классом по изготовлению световозвращающих приспособлений. Полицейские рассказали ребятам о пользе и принципе действия световозвращателей, после чего предложили создать собственные проекты яркого элемента для пешехода. По окончанию мероприятие ребята получили в подарок световозвращающие элементы.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама