СОБР Росгвардии провел занятия по высотно-штурмовой подготовке в Московской области

Сотрудники СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области провели практические занятия по совершенствованию профессиональных навыков в высотной подготовке. Спецназовцы отработали навыки вязания альпинистских узлов, скоростного спуска, передвижения в группах на высоте и скоростного спуска вниз головой. Во время спуска помимо собственного веса у высотника на себе еще 20 дополнительных килограммов — это бронежилет, каска, спусковая система и штатное вооружение.

«Высотно-штурмовая подготовка — это совокупность приемов и способов, позволяющих выполнять служебно-боевые задачи внутри объектов, по наружной вертикали здания либо в других труднодоступных местах. На практике — это умение выполнять служебную задачу либо вести боевые действия на тех направлениях, откуда преступник не ожидает удара, тем самым достигая максимального эффекта», — сказал инструктор по высотной подготовке СОБР «Булат» капитан полиции Сергей С.

В ходе занятия сотрудники спецназа отработали проникновение в здание через окна, досмотр внутреннего пространства здания, организацию боевого прикрытия при спуске, а также экстренную эвакуацию.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама