Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили из грузовика водителя, получившего серьёзные травмы

Во вторник, 26 декабря, работники 309-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали из грузового автомобиля мужчину, травмированного в результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге М-2 «Крым» в городском округе Подольск.

Начальник ПСЧ-309 Эрнест Элбакян рассказал, что на 37 километре федеральной автомобильной трассы произошло попутное столкновение двух большегрузов. В результате аварии водитель седельного тягача с полуприцепом получил серьёзные травмы и оказался зажат деформированными конструкциями в машине.

«Прибывшие на место ДТП спасатели обнаружили, что из-за сильного удара кабину грузовика смяло, словно она была из хлебного мякиша. Работники противопожарно-спасательной службы использовали весь арсенал аварийно-спасательного инструмента, как гидравлического, так и механического, чтобы вызволить 50-летнего мужчину из автомобиля. Деблокировав пострадавшего, специалисты передали его медикам. С подозрением на травму позвоночника и с травматической ампутацией ступней ног пациента госпитализировали в подольскую клиническую больницу. Второму участнику ДТП медицинская помощь не потребовалась», — уточнил Эрнест Элбакян.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама