Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли водителя легковушки, которая врезалась в мачту освещения

В понедельник, 11 декабря, работники поисково-спасательного поста 313-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили водителя из искорёженной иномарки, въехавшей в мачту освещения. Дорожно-транспортное происшествие случилось на 103-м километре автомобильной трассы М-10 «Россия» в городском округе Клин.

Заместитель начальника ПСЧ-313 Юрий Терентьев сообщил, что утром на федеральной автодороге столкнулись следовавшие в попутном направлении грузовик Volvo и легковая машина Renault Logan, которая от сильного удара съехала с трассы и боком влетела в опору освещения. В результате аварии водитель иномарки оказался зажат в смятом салоне.

«Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы отключили аккумуляторную батарею автомобиля во избежание возгорания. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели деблокировали 47-летнего мужчину из искорёженного салона и передали медикам. С подозрением на переломы конечностей пострадавший был срочно доставлен в больницу», — пояснил Юрий Терентьев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама