Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли двух пожилых женщин, нуждающихся в медицинской помощи

В четверг и пятницу, 30 ноября и 1 декабря, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вызволили из запертых жилищ двух пенсионерок, нуждающихся в срочной медицинской помощи. Случаи произошли в городском округе Сергиев Посад.

Заместитель начальника части Сергей Шумов сообщил, что 30 ноября поздно вечером в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились обеспокоенные соседи, которые пришли навестить пенсионерку, которая не отвечала на телефонные звонки и не открывала дверь.

«Спасатели с помощью специального инструмента вскрыли дверь и обнаружили лежащую на полу 81-летнюю женщину. Медики осмотрели пострадавшую, после чего работники подразделения транспортировали пациентку в автомобиль скорой помощи. С подозрением на инсульт пациентку госпитализировали в районную больницу», — рассказал Сергей Шумов.

Заместитель начальника части дополнил, что утром 1 декабря спасателей вызвал житель поселка Богородское, который услышал, как престарелая соседка стучит по батарее и зовёт на помощь.

«Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы вскрыли дверь и обнаружили больную на полу в кухне. Выяснилось, что пенсионерка почувствовала себя плохо, упала на пол и не смогла самостоятельно подняться. У несчастной только хватило сил доползти до батареи. Специалисты осмотрели пострадавшую, затем аккуратно переместили на диван, где сотрудники скорой оказали ей медицинскую помощь», — заключил Сергей Шумов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама