Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли 23-летнего парня, увязшего в заиленном водоеме

В субботу, 9 декабря, работники поисково-спасательного поста 317-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы и аварийно-спасательного отряда №3 города Москвы оказали помощь мужчине, который увяз в заболоченном водоеме. Инцидент произошел в городском округе Долгопрудный.

Заместитель начальника ПСЧ-317 Сергей Трушин сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратился 23-летний мужчина, который переходил припорошенный снегом ручей Коровий Враг, по пояс увяз в иле и не смог самостоятельно выбраться из ловушки.

«Работники противопожарно-спасательной службы с коллегами оперативно выехали на место вызова. Спасательная операция осложнялась тем, что проходила в тёмное время суток. Специалисты связались с молодым человеком по мобильному телефону, сориентировались по описанию местности и вскоре в 25 метрах от берега водоёма обнаружили пострадавшего.

Старший смены Алексей Тетерин надел гидрокостюм, затем, используя спинальный щит как опору, подполз к парню и вытащил его к себе из западни. Коллеги страховали их двоих с помощью спасательных верёвок и помогли добраться до берега, а затем передали молодого человека бригаде скорой помощи», — рассказал Сергей Трушин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама