Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендовали рыбакам Подмосковья быть осторожными на льду

В четверг, 7 декабря, работники 201-й и 259-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на водных объектах в Богородском округе и городском округе Балашиха для предотвращения несчастных случаев на тонком льду.

Начальник территориального управления №6 Александр Квашнев рассказал, что спасатели провели профилактические беседы с любителями подледного лова и призвали их соблюдать осторожность на водоёмах в зимний период.

«Во время рейда работники противопожарно-спасательной службы установили, что Черноголовский пруд в Ногинске и озеро Луково в Богородском округе успели покрыться прочным 20-сантиметровым льдом. На реке Пехорка в Балашихе образовалась ледовая корка от 11 до 19 сантиметров, но на поверхности имеется много промоин. Толщина ледяного панциря на реке Клязьма не превышает и шести сантиметров.

Спасатели рассказали рыбакам об опасных местах на местных водоёмах, а также напомнили любителям зимнего лова меры безопасности, способы самоспасения и номера экстренных служб», — сообщил Александр Квашнев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама