Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировку по спасению людей из ледяной полыньи на реке Оке

В пятницу, 8 декабря, работники 261-й пожарно-спасательной части и специалисты поисково-спасательного отряда № 1 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с инспекторами ГИМС и сотрудниками МКУ «Центр ЧС» приняли участие в тренировке по спасению людей, провалившихся под лёд. Занятие состоялось на реке Оке в городском округе Коломна.

Заместитель начальника территориального управления № 11 Владимир Проскуряков рассказал, что по одному из сценариев тренировки под тонкий лёд на Оке вместе со снастями провалился любитель зимней рыбалки, который самостоятельно не смог выбраться из полыньи и стал звать на помощь.

«Работники противопожарно-спасательной службы, чтобы помочь оказавшемуся в ледяной воде рыбаку, использовали устройство спасения из ледяной полыньи со специальными петлями на конце.

С помощью надувной конструкции спасатели приблизились к провалившемуся, помогли мужчине выбраться на дорожку и оттащили подальше от опасного места. В заключение участники тренировки провели профилактические беседы с местными рыболовами и рекомендовали им не пренебрегать мерами безопасности на водоёмах», — отметил Владимир Проскуряков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама