Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили безопасность во время рубки главной елки страны

В понедельник, 11 декабря, работники территориального управления №5 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы и муниципального отдела надзорной деятельности обеспечили безопасность при рубке главной ёлки страны, которая украсит Соборную площадь Кремля. Церемония состоялась в деревне Новопареево городского округа Щёлково.

Заместитель начальника теруправления Павел Демидов рассказал, что гостям праздничного мероприятия представили главный символ Нового года, который из подмосковного Щёлково в столицу на специальном автопоезде увезёт настоящий Дед Мороз.

«Новогоднее дерево на территории Щёлковского лесничества нашли подходящее. Все параметры соответствовали стандартам, предъявляемым к главным ёлкам страны. Лесная красавица статная – высотой 25 метров, правильной пирамидальной формы и с насыщенным цветом хвои. Размах её нижних ветвей составил порядка 10 метров, а возраст подходил к требованиям и не превысил 120 лет – дереву исполнилось 84 года», — уточнил Павел Демидов.

Заместитель руководителя ТУ-5 добавил, что работники противопожарно-спасательной службы по традиции приняли участие в обеспечении безопасности на праздничном мероприятии.

«Перед зрителями выступили исполнители и творческие коллективы, а для малышей была организована развлекательная программа. На празднике спасатели развернули палаточный лагерь с полевой кухней и местами обогрева. Специалисты напомнили присутствующим правила безопасного поведения и раздали памятки с телефонами экстренных служб.

Особый восторг у детей вызвали ростовые куклы «пожарный» и «огнетушитель». Кроме того, огнеборцы организовали для юных гостей интерактивную игру «Крестики-нолики». Кульминацией праздника стала презентация главной ели страны, которая будет украшать площадь московского Кремля в течение всех новогодних каникул», — заключил Павел Демидов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама