Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» через балкон забрались в квартиру, чтобы помочь больной пенсионерке

В воскресенье, 10 декабря, работники 290-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» проникли в квартиру, чтобы оказать помощь престарелой женщине, которая нуждалась в срочной госпитализации. Случай произошёл в посёлке Бакшеево городского округа Шатура.

Начальник части Юрий Шишков пояснил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» позвонила жительница многоквартирного дома, обеспокоенная тем, что ее 83-летняя соседка не выходила на связь и не открывала дверь.

«Прибыв по указанному адресу, работники противопожарно-спасательной службы решили попасть в помещение на втором этаже через балкон. Огнеборцы поднялись по трёхколенной лестнице наверх, с помощью шанцевого инструмента аккуратно открыли балконную дверь и зашли внутрь. В квартире специалисты обнаружили пенсионерку, которая находилась в тяжёлом состоянии. После осмотра медиками работники подразделения зафиксировали престарелую женщину на мягких носилках и перенесли пострадавшую в машину скорой помощи для дальнейшей госпитализации», — рассказал Юрий Шишков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама