Полицейские ОМВД России по г.о. Клин задержали условно осужденную женщину, которая во время испытательного срока совершила еще 5 краж из магазинов

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.о. Клин задержали ранее неоднократно судимую за кражи 37-летнюю местную жительницу,  подозреваемую в совершении аналогичных преступлений.

«Установлено, что злоумышленница заходила в продуктовые магазины и похищала сыр и колбасу. Краденое она складывала в рюкзак и выходила из торговых точек, не оплатив товар. Таким образом, женщина совершила 5 краж», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данным фактам дознавателем Отдела дознания ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую в совершении противоправных действий на улице Новоямская. Правонарушительница в июне 2023 года была осуждена за аналогичное преступление, судом ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один  год условно с  испытательным сроком на тот же период», –  отметила Татьяна Петрова.

«Клинским городским судом фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», –  добавила Татьяна Петрова.

В настоящее время полицейские проверяют задержанную на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Московского региона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама