Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли на пожаре 5 кошек и собаку

В воскресенье, 10 декабря, работники отдельного поста 240-й пожарно-спасательной части и 201-й, 242-й и 337-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы ликвидировали возгорание жилого дома и спасли от огня строение, в котором находились 5 кошек и собака. Инцидент произошёл в Богородском городском округе.

Начальник территориального управления № 6 Александр Квашнев рассказал, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» поступило сообщение о том, что в селе Бисерово загорелся одноэтажный деревянный жилой дом. Огонь быстро распространился в помещении, так как на чердаке был толстый слой теплоизоляции, состоящей из сухих опилок. Кроме того, поблизости отсутствовал пожарный гидрант.

«На место происшествия оперативно прибыли работники отдельного поста ПСЧ-240 на пожарной автоцистерне. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности — 1 БИС.

Организовав тушение дома и постоянный подвоз воды, огнеборцы не дали распространиться пламени на соседние строения и отстояли сарай, находящийся в трёх метрах от горящего дома.

Пожарные постарались уберечь эту хозяйственную постройку и вольер от огня, поскольку там, по словам обеспокоенного хозяина, находились пять кошек и одна собака.

Когда начался пожар, животные от страха забились в разные углы и не захотели самостоятельно покидать заставленное вещами помещение.

К счастью, всё закончилось благополучно, никто из людей и животных пострадал. Через несколько часов огнеборцы локализовали открытое горение и потушили возгорание», — заключил Александр Квашнев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама