Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» призвали домовладельцев не пренебрегать правилами пожарной безопасности

В выходные дни, 23 и 24 декабря, работники 207-й, 234-й, 299-й и 308-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды по обеспечению пожарной безопасности в городских округах Щёлково и Серебряные Пруды, а также в Можайском округе.

Заместитель начальника госучреждения Игорь Сорокин пояснил, что работники противопожарно-спасательной службы обратили внимание жителей частных домов на причины возгораний, которые в основном случаются из-за неосторожного обращения с огнем, перегрузки электрической сети, использования электроприборов кустарного производства и неправильной эксплуатации печей.

«Огнеборцы рекомендовали собственникам жилья соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы уберечь дом от пожара. Работники подразделений посоветовали домовладельцам хранить легковоспламеняющиеся жидкости в безопасном месте, регулярно проверять состояние электрической проводки, не оставлять без присмотра топящиеся печи и убирать спички в недоступные для детей места. Кроме того, специалисты объяснили, что в новогодние праздники при использовании пиротехники следует строго соблюдать инструкции, праздничную ель необходимо разместить подальше от печки и электроприборов, а для украшения интерьера использовать гирлянды, имеющие сертификат пожарной безопасности», — отметил Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама