Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар в школе округа Шаховская

В четверг, 30 ноября, работники поисково-спасательных постов 297-й и 298-й пожарно-спасательных частей, а также их отдельных постов ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях по тушению условного возгорания в здании средней общеобразовательной школы, расположенной в деревне Муриково городского округа Шаховская.

Заместитель начальника территориального управления № 3 Алексей Иванов рассказал, что по сценарию тренировки в кабинете истории, расположенном на втором этаже, из-за замыкания электропроводки загорелись мебель и учебное оборудование.

Классы и коридоры заволокло густым едким дымом. Администрация учебного заведения вызвала пожарных и провела эвакуацию учащихся и педагогов в безопасное место.

«Прибыв к месту условного пожара, огнеборцы организовали работу оперативного штаба пожаротушения и сформировали звенья газодымозащитной службы. В результате слаженных действий специалисты провели разведку и ликвидировали возгорание за установленные нормативами сроки и выполнили все задачи, поставленные в ходе учения. В тренировке было задействовано 35 человек личного состава и 9 единиц техники», — пояснил Алексей Иванов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама