Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар в Федоскинском институте миниатюрной живописи

В понедельник, 11 декабря, работники 236-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в институте лаковой миниатюрной живописи, расположенном в селе Федоскино городского округа Мытищи.

Заместитель начальника территориального управления № 5 Павел Демидов пояснил, что по сценарию тренировки возгорание возникло на втором этаже в одной из аудиторий. Огонь быстро распространился по обивке, и помещение заволокло дымом. Работники и ученики института организованно эвакуировались из здания.

«Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы сформировали звено газодымозащитной службы, провели разведку очага возгорания и поиск пострадавших. В ходе учения огнеборцы успешно ликвидировали условный пожар в здании с массовым пребыванием людей.

Также специалисты проверили документы предварительного планирования действий по тушению пожаров, состояние эвакуационных выходов, системы оповещения и аварийного освещения. В заключение работники подразделения напомнили персоналу учреждения правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб», – сообщил Павел Демидов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама