Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали условный пожар на производственном предприятии в Чеховском округе

В понедельник, 4 декабря, работники 274-й и 311-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировочные пожарно-тактические учения на территории предприятия по производству молочной продукции, расположенного в Чеховском городском округе.

Заместитель начальника территориального управления №13 Дмитрий Чебочкин рассказал, что целью тренировки стало обучение личного состава подразделений способам и приёмам ведения боевых действий при тушении пожара на производственном объекте.

«Согласно тактическому замыслу тренировки в результате короткого замыкания в техническом помещении произошло возгорание. Продукты горения быстро заполнили все пространство. Из-за сильного задымления двое работников предприятия не смогли найти пути эвакуации и вовремя покинуть здание», – рассказал замначальника теруправления.

Дмитрий Чебочкин добавил, что, прибыв по сигналу тревоги, работники 274-й пожарно-спасательной части сформировали звено газодымозащитников и приступили к проведению разведку, поиску и эвакуации пострадавших.

«Найдя одного из сотрудников, огнеборцы с помощью спасательного устройства вывели его на свежий воздух и вернулись в задымленную зону для поиска второго пострадавшего. По поступившим вводным в этот момент звено перестало выходить на связь. На помощь коллегам выдвинулись работники дежурного караула 311-й пожарно-спасательной части. По датчикам неподвижного состояния огнеборцы определили место нахождения звена, эвакуировали пожарных на свежий воздух и нашли второго пострадавшего, которого также вывели в безопасное место. Учения прошли успешно. Участники тренировки выполнили все поставленные задачи, продемонстрировав высокий уровень профессиональной подготовки», – заключил Дмитрий Чебочкин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама