О Дмитрии Ивановиче Менделееве и его усадьбе

Традиционная встреча с одарённым человеком в рамках краеведческого клуба встреч с интересными людьми «Отражение» состоялось в читальном зале Центральной городской библиотеке.

Тема вечера была «Клин. Мое время» и её провела Лариса Михайловна Титова — научный сотрудник Клинского краеведческого музея.

Она познакомила присутствующих с фотодокументами и поделилась воспоминаниями по истории создания Государственного музея-усадьбы Д. И. Менделеева «Боблово», а так же о своем личном участии в этом деле.

По ходу беседы были продемонстрированы редкие фотографии из личного альбома по истории Клинского края. Ещё она поделилась своими впечатлениями о первых встречах с Клином, который стал для нее родным городом. Рассказала о себе, о своей семье и об отце – участнике Великой Отечественной войны. Ее рассказ дополнил Анатолий Афанасьев, возглавлявший в свое время музейное объединение.

В завершении ведущий клуба «Отражение» клинский краевед, поэт и писатель Вячеслав Моисеевич Пернавский подвел итоги работы клуба за 2023 год.

Реклама

Реклама

Реклама

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама