Lada Niva 2024 модельного года. Что нового?

АВТОВАЗ приступил к производству внедорожника Lada Niva Legend и кроссовера Lada Niva Travel в версии 2024 года. В новом модельном году оба автомобиля будут выпускаться с антиблокировочной системой тормозов и системой снижения токсичности («Евро-5»).

Блоки управления двигателями под стандарт «Евро-5» разработаны в России — это  укрепляет технологический суверенитет марки. Автомобили, соответствующие указанному экологическому стандарту, прошли полный цикл испытаний в условиях различных температур, горные тесты, испытания на электромагнитную совместимость и т.д.

Антиблокировочная система тормозов российского производства появилась на внедорожниках Lada после реинжиниринга и комплекса проведенных испытаний. АБС позволяет сохранить управляемость при экстренном торможении, не допуская полной блокировки колес и неконтролируемого скольжения.

Система АБС и система снижения токсичности (экостандарт «Евро-5») доступны на всех комплектациях Lada Niva Travel и Lada Niva Legend. Топ-версии кроссовера Niva Travel также получили круиз-контроль с функцией ограничителя скорости, бортовой компьютер, постоянную подсветку комбинации приборов и двухцветные легкосплавные диски колес.

Рекомендованные розничные цены на Lada Niva Legend 2024 модельного года начинаются от 927 500 рублей, на Lada Niva Travel – от 1 215 500 рублей.

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама