Дважды провалившуюся под лёд собаку спасли работники ГКУ МО «Мособлпожспас»

В четверг, 7 ноября, работники поисково-спасательного поста 254-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили собаку, которая провалилась под лед. Случай произошёл в Павлово-Посадском городском округе.

Старший смены спасателей Михаил Лыков рассказал, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратилась местная жительница, которая во время прогулки возле реки Вохонка услышала жалобный вой и заметила в полынье пса. Женщина не смогла самостоятельно помочь животному, которое из последних сил держалось у края льдины.

«Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы оценили обстановку. Затем один из спасателей, надев гидрокостюм, обвязался страховочной верёвкой, пополз по льду и вытащил собаку из полыньи. Однако животное, оказавшись на поверхности, пробежало несколько метров и вновь провалилось под лёд. Дежурная смена ещё раз пришла на помощь и на руках вынесла озябшего бедолагу на берег. Неравнодушная женщина поблагодарила спасателей и приютила бездомную собаку у себя до тех пор, пока не найдётся новый хозяин», — отметил Михаил Лыков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама