Apple устранила лазейки в iMessage, которые позволяли обмениваться сообщениями с Android

Всего через несколько дней после анонса приложения Beeper Mini, которое позволяло использовать iMessage на Android, перестало работать. Apple отключила приложение и опубликовала официальное заявление, предполагающее, что все уязвимости исправлены.

После того как в приложении начались технические проблемы, Apple заявила, что закрыла сторонние приложения. В заявлении, отправленном старшим менеджером по связям с общественностью Apple Надин Хайя, объяснялось, что компания предприняла шаги для защиты пользователей, блокируя методы, использующие поддельные учетные данные для получения доступа к iMessage.

Заявление Beeper Mini о том, что нашёлся способ для пользователей Android общаться через iMessage без схематичных серверов ретрансляции, похоже, связано с использованием ими лазейки в iMessage, которую Apple немедленно исправила.

Предположительно, Apple намеренно отключила службы Beeper Mini. А это в свою очередь вызывает сомнения том, что Beeper сможет снова сделать свой клон iMessage для Android функциональным.

Это серьёзно нарушает планы Beeper. Компания надеялась превратить Beeper Mini в универсальное приложение для обмена сообщениями, которое в конечном итоге будет включать в себя RCS и SMS.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама