Apple начнёт продажу очков смешанной реальности в феврале 2024

Очки смешанной реальности Vision Pro выйдут в феврале 2024 года, корпорация выпустит продукты из новой категории впервые за восемь лет.

Корпорация Apple наращивает выпуск очков смешанной реальности Vision Pro и готовится начать розничную продажу в феврале 2024 года, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Признаком приближающегося релиза агентство называет письма, которые Apple направил разработчикам программного обеспечения с просьбой протестировать свои приложения и «подготовиться» к появлению устройства в свободном доступе.

Реклама

Когда корпорация запускала продажу часов Apple Watch в 2015 году, она провела два мероприятия для журналистов, чтобы разрекламировать устройство перед релизом. Но подобное вряд ли произойдёт с Vision Pro — ожидается, что Apple после появления устройства в продаже представит новые функции на своём сайте. Причинами «более приглушенного» старта продаж могут быть высокая цена очков и выход только на американском рынке. Другими отрицательными сторонами новинки стали двухчасовое автономное время работы и вес очков.

Vision Pro — первая новая категория продуктов Apple за восемь лет. В 2015-м были выпущены Apple Watch. Релиз осложняется тем, что концепция устройства всё ещё нова для пользователей: устройства смешанной реальности находятся на стыке виртуальной (VR) и дополненной реальностей (AR). Сейчас в этом сегменте доминирует Meta, однако её устройства не получили популярности.

Автор: RU-DIK

Источник: www.playground.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама