5 детей и 11 взрослых спасли огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» из горящей многоэтажки

В среду, 27 декабря, работники 246-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы при тушении возгорания многоквартирного жилого дома спасли 16 человек, включая пятерых детей, а также эвакуировали 79 жильцов. Инцидент произошел в посёлке Новоивановское Одинцовского городского округа.

Начальник ПСЧ-246 Дмитрий Грачев рассказал, что утром в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились очевидцы. На улице Калинина местные жители увидели, как из окна квартиры на девятом этаже шестнадцатиэтажного дома валит густой дым, а испуганные люди просят о помощи.

«Работники противопожарно-спасательной службы оперативно прибыли по указанному адресу, создали звенья газодымозащитной службы для разведки очага возгорания и поиска пострадавших. В квартире, где произошел пожар, специалисты обнаружили семью — двоих взрослых и четырёхмесячного младенца. Огнеборцы надели на них спасательные маски и эвакуировали из здания.

На лестничной клетке были слышны крики о помощи из соседних квартир, и специалисты при помощи спасательных капюшонов вывели девять взрослых и четверо детей из задымленных помещений на свежий воздух. Всего пожарные спасли 11 взрослых и 5 детей, а также эвакуировали 79 человек. Двум пострадавшим потребовалась медицинская помощь. Огнеборцы ликвидировали пожар в кратчайшие сроки и не дали огню распространиться на соседние квартиры», – заключил Дмитрий Грачёв.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама