Застрявшему в окне коту помогли спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас»

В понедельник, 13 ноября, работники поисково-спасательного поста 334-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли кота, застрявшего лапой в открытом на проветривание окне. Случай произошёл в городском округе Ступино.

Старший смены Владимир Журавлев сообщил, что утром в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратилась жительница города Ступино. Её питомец хотел перепрыгнуть на балкон через приоткрытое окно, но не рассчитал свои силы и застрял лапкой в оконной створке. Пенсионерка попыталась освободить любимца, но не смогла и вызвала спасателей.

«Прибыв по указанному адресу, работники противопожарно-спасательной службы аккуратно приподняли животное вверх, отжали оконную раму и освободили из плена зажатую конечность. Спасатели осмотрели кота и поняли, что он провел в «капкане» длительное время. Специалисты решили отвезти бедолагу в ветеринарную лечебницу.

Врачи определили, что коту требуется хирургическое вмешательство и оказали ему необходимую помощь. Дежурная смена доставила питомца разволновавшейся хозяйке и передала пенсионерке рекомендации по дальнейшему лечению питомца», — заключил Владимир Журавлев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама