Водолазы ГКУ МО «Мособлпожспас» подтвердили свой профессионализм

В период с 21 по 23 ноября на территории отдельного поста 244-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас», расположенной в селе Успенское Одинцовского городского округа, проходили водолазные сборы.

Начальник ПСО-1 (специализированного) Сергей Тепленин рассказал о целях мероприятия и о задачах, которые стояли перед его участниками.

«Мы должны оценить профессиональные, теоретические знания и практические навыки спасателей-водолазов, занятых в работе под водой. В ГКУ МО «Мособлпожспас» на сегодняшний день трудятся пятьдесят три водолаза. Все они один раз в год проходят комиссию, на которой подтверждают свою квалификацию.

Экзамен включает ответы на вопросы по правилам охраны труда и практическое упражнение. В этот раз на практике наши люди отрабатывали спуск в тяжелом водолазном снаряжении СВУ-5 в тренировочный бассейн, который имитировал отсек затонувшего корабля. В задачи спасателей–водолазов входила сборка и разборка герметичного фланца», — сказал Сергей Тепленин.

Начальник ПСО-1 (с) рассказал о результатах квалификационного экзамена.
«С задачами все справились на «хорошо» и «отлично». Все работники допущены к проведению водолазных спусков и их обеспечению», — сказал Сергей Тепленин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама