Владимир Колокольцев наградил сотрудников за мужество и героизм, проявленные при спасении погибавших граждан

«По традиции в преддверии профессионального праздника Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию вручения государственных и ведомственных наград сотрудникам, отличившимся при спасении погибавших граждан», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сегодня мы чествуем коллег, достойных того, чтобы о них узнала вся страна. Тех, кто своими мужественными поступками в очередной раз доказал: быть полицейским – это призвание», – сказал Владимир Колокольцев.

Глава МВД России подчеркнул, что люди, способные на подвиг, обладают особым нравственным стержнем: «Для них служебный и гражданский долг являются высшей ценностью, главным моральным ориентиром на жизненном пути. Они умеют сохранять самообладание в экстремальной ситуации, знают, как поддержать человека, попавшего в беду, готовы в считаные секунды прийти ему на помощь. Все это в полной мере относится к каждому участнику сегодняшнего мероприятия».

Министр напомнил, что профессия защитника правопорядка всегда сопряжена с риском: «Сейчас тысячи наших товарищей несут службу в сформированных подразделениях органов внутренних дел на территориях новых субъектов. Они ежедневно смотрят в лицо опасности, подвергаются обстрелам, предотвращают диверсии со стороны киевского режима. При этом делают все возможное для эффективного противодействия преступности, защиты прав и свобод граждан, обеспечения их безопасности. И в других регионах полицейские подтверждают верность Присяге, отважно противостоят криминалу, спасают жизни. В текущем году более восьмисот сотрудников МВД России были удостоены государственных наград, а свыше одиннадцати тысяч – ведомственных».

Обращаясь к награжденным, Владимир Колокольцев назвал их героями: «В сложных условиях вы не просто руководствовались должностной инструкцией, а следовали благородному душевному порыву.

Грамотно применили свои знания и опыт, проявили неравнодушие и самоотверженность. Мы гордимся вами».

Глава ведомства сердечно поздравил отличившихся сотрудников с заслуженными наградами, поблагодарил их за высокий профессионализм и пожелал крепкого здоровья, дальнейших успехов в службе и благополучия.

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама