В Подмосковье сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели памятные мероприятия

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области провели мероприятия, посвященные памяти коллег, погибших при исполнении служебного долга.

Росгвардейцы приняли участие в торжественных церемониях возложения цветов, а также провели тематические уроки для учеников школ Подмосковья.

Так, сотрудники Солнечногорского ОВО отдали дань памяти и почтили минутой молчания своих коллег прапорщиков милиции Андрея Гучкова, Виктора Минаева и Александра. В 2004 году сотрудники, находясь на службе, погибли от рук преступника.
В Балашихе сотрудники Росгвардии возложили цветы к мемориальной доске, установленной в память о погибших братьях Фоминых. В 1999 году Алексей и Александр пожертвовали собой во имя спасения жизней мирных граждан. В их честь сейчас назван один из проездов в Реутове.

Подольские росгвардейцы встретились с кадетами гвардейского класса и провели для ребят патриотический урок.

В Чехове сотрудники вневедомственной охраны вспомнили светлое имя сержанта милиции Александра Кургина. Росгвардейцы совместно с сотрудниками полиции возложили цветы к мемориалу, расположенному на территории регионального ведомства. Александр Кургин погиб при исполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского региона в 2001 году.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама