В Подмосковье состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов войск правопорядка

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления Росгвардии по Московской области генерал-майор полиции Василий Сонин, помощник командующего Центрального округа по работе с ветеранами полковник в отставке Николай Григорьев, руководители структурных подразделений, а также ветераны службы и почетные гости.

Началось мероприятие в Реутове на аллее у городского мемориала Славы. Ветеранский актив во главе с председателем ветеранской организации войск правопорядка по Московской области полковником милиции в отставке Иваном Панковым вместе с действующими сотрудниками почтили память погибших коллег минутой молчания, а затем возложили цветы к мемориальной плите с именами братьев Фоминых, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга.

— Нам необходимо сохранить для потомков воспоминания об этих людях, знать историю их героической жизни. Вот почему нет задачи более благородной, чем довести до новых поколений правду о подвигах тех, кто грудью встал на защиту Отечества, для кого служба стала испытанием характера и сил, преданности выбранному делу. Вечная память. Низкий поклон, — сказал после церемонии возложения цветов полковник милиции в отставке Иван Панков.

Открывая торжественную часть мероприятия начальник Главного управления Росгвардии по Московской области генерал-майор полиции Василий Сонин обратился к присутствующим.

— Дорогие ветераны! Вы являетесь олицетворением мужества и преданности своему делу, силы духа и воли, которые вдохновляют нас на достижение новых вершин и целей по защите граждан и государства. Каждый из вас имеет богатый опыт и ценные знания, которыми вы делитесь с нынешним поколением сотрудников. Выражаю искреннюю признательность и благодарность за вашу службу, трепетное отношение к истории и глубокое понимание современных задач. Мы всегда будем помнить и ценить ваш вклад в безопасность и процветание Российской Федерации. Желаю вам здоровья, счастья и благополучия, — сказал генерал-майор полиции Василий Сонин.

Со словами поздравления в адрес присутствующих обратился председатель региональной общественной организации ветеранов войск правопорядка полковник милиции в отставке Иван Панков.

— Сегодня мы впервые отмечаем День ветерана Росгвардии. Ветеранская деятельность на протяжении многих лет, убедительно доказала важность и необходимость существования института наставничества в нашей структуре. Благодаря активности членов, руководителей и коллег, ветеранская организация Росгвардии Московской области стремительно растет, привлекая в свои ряды новых участников, способных вносить неоценимый вклад в развитие и популяризацию ветеранского движения, — сказал полковник милиции Иван Панков.

К поздравлениям присоединился помощник командующего войсками Центрального округа по работе с ветеранами полковник в отставке Николай Григорьев.

«Деятельность вашей ветеранской организации приобрела большое общественно-политической значение и способствует консолидации и сплочению ветеранов войск правопорядка. Ваша работа способствует возрождению и развитию патриотических традиций, формируемых у личного состава Центрального округа Росгвардии. Желаю вам счастья и благополучия. Пусть всегда и во всем вам сопутствует удача», — сказал он.

В знак благодарности за всестороннюю поддержку и содействие ветеранской организации полковник милиции в отставке Иван Панков в торжественной обстановке вручил медаль начальнику Главного управления Росгвардии по Московской области генерал-майору полиции Василию Сонину.

В завершении мероприятия состоялось награждение почетными грамотами, медалями «За помощь и содействие ветеранскому движению», благодарственными письмами и ценными подарками, в том числе и ветеранов – юбиляров, которых не обошли вниманием присутствующие и организаторы торжества.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама