В Московской области кинологи Росгвардии завершили курс профессиональной подготовки

В Электростали, на базе Центра подготовки личного состава Центрального округа Росгвардии, завершился курс профессиональной подготовки специалистов кинологической службы.

Участниками сбора стали более тридцати сотрудников и военнослужащих Росгвардии со всей страны. За четыре месяца обучения специалисты-кинологи получили теоретические и практические знания в области дрессировки служебных и минно-розыскных собак.

В состав оценочной комиссии вошел начальник кинологической группы Главного управления Росгвардии по Московской области майор Константин Вольных:

«В процессе обучения принимают участие не только сами собаки, но и их владельцы. Важно установить контакт со своим питомцем и уловить ритм жизни определенной породы. Если говорить о минно-розыскном направлении, то это лабрадоры и спаниели. Если брать патрульную работу, то здесь больше подходят немецкие и бельгийские овчарки».

По завершении курса росгвардейцы успешно сдали квалификационные экзамены и получили сертификаты, подтверждающие уровень подготовки специалистов.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама