В Клину подмосковные полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков и легализации доходов, полученных преступным путем

«Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Клин задержали 28-летнего жителя Мурманска, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В ходе отработки полученной оперативной информации полицейскими установлено, что злоумышленник для создания лаборатории по производству мефедерона в д. Матвеево купил земельный участок, на территории которого построил хозяйственное помещение. В нём сотрудники полиции обнаружили и изъяли 122 канистры с жидкостью, подносы и стеклянные лотки с остатками вещества, электронные весы, оборудование для синтезирования наркотика, а также 2 свертка с порошком весом примерно 2 килограмма.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД по Московской области, в одном из изъятых свертков вещество общим весом около килограмма содержит в своём составе наркотическое средство – мефедрон», – отметила Татьяна Петрова.

«Со слов задержанного, сырье для производства наркотика он получал через тайники-закладки, а готовый продукт в течение 7 месяцев сбывал на территории г.о. Клин. В результате противоправной деятельности злоумышленник легализовал свыше миллиона рублей. Денежные средства, полученные преступным путем, он потратил на покупку автомобиля», – добавила Татьяна Петрова.

По данным фактам следователем Следственного отдела ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 228.1 и 174.1 УК РФ.

Клинским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Остальная часть изъятого порошка будет исследована в рамках расследования уголовного дела.

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама