В честь празднования Дня Казанской иконы Божией

В преддверии празднования дня Казанской Богоматери в старинном храме Успение Богородицы прошла архиерейская литургия. Службу возглавил Преосвященный епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Кирилл, ректор Московской духовной академии.

А в рамках V осеннего хорового бьеннале на литургии песнопения исполнил камерный состав смешанного хора Московской духовной академии под руководством регента Ксении Алексеевой. Были исполнены музыкальные произведения «Богородице, Дево радуйся», «Возбранный от Царя сил» и другие, отражающие певческие традиции Троице-Сергиевой Лавры и Московской духовной академии.

После этой утренней службы настоятель храма Успение Богородицы (ул. Папивина) — протоиерей Александр Горовский в честь празднования Дня Казанской иконы Божией Матери вручил высокому гостю список иконы Казанской Богоматери.

В заключении мероприятия Преосвященный епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Кирилл осмотрел работы по восстановлению Троицкого собора на Советской площади. Протоиерей Олег Денисюк настоятель храма Успение Богородицы в усадьбе Демьяново провел по всему собору, а так же рассказал о всех проведенных реставрационно-строительных работах.

Василий Кузьмин, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама