Уроки безопасности для подмосковных школьников провели огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас»

В понедельник и вторник, 30 и 31 октября, работники 213-й, 293-й, 307-й и 321-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятия по пожарной безопасности для учащихся общеобразовательной школы №6 из городского округа Домодедово, гимназии №2 городского округа Балашиха, а также школьников из деревни Емельяновка городского округа Коломна и посёлка Радовицкий городского округа Шатура.

Заместитель начальника госучреждения Игорь Сорокин рассказал, что в ходе профилактических мероприятий работники противопожарно-спасательной службы преследовали следующие цели – научить детей правилам безопасного поведения при возникновении внештатных ситуаций и сформировать представление о профессии пожарного.

«На уроках безопасности огнеборцы напомнили школьникам, что запрещено играть со спичками, зажигалками и пиротехникой. Учащиеся узнали, что при пожаре следует звать на помощь взрослых, а при их отсутствии немедленно сообщить о возгорании по номеру 112, назвав точный адрес, имя-фамилию и телефон. Кроме того, в округе Шатура работники ПСЧ-293 объяснили старшеклассникам, готовящимся к олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и оказать первую помощь пострадавшим.

В практической части занятия школьники из округа Домодедово смогли примерить тяжёлые боёвки укротителей огня и подержали в руках пожарные стволы. А ученики емельяновской школы из округа Коломна и учащиеся балашихинской гимназии побывали с экскурсией в пожарно-спасательных частях», — отметил Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама